News / Beiträge

Ergebnisse Deutsche Meisterschaften - Ergebnisse im Überblick

In den Vorläufen hatte es folgende Ergebnisse gegeben:

Abschnitt 1 am 31.05.2011, Einlass: 06:30, Beginn: 08:30 – 10:40
Wk-Nr.Strecke    Schwimmer      Jg.  Meldezeit    Zeit    Platzierung
1    200 L Epping, Judith   1997  02:33,07     2:32,41    21.        BZ
1    200 L Felker, Annalena 1998  02:31,60     2:30,01    8. = EL    BZ
2    400 L Döweling, Niklas 1995  05:09,32    5:01,26     21.        BZ
2    400 L Wirgs, Steffen   1996  05:09,01     5:03,74    13        BZ
3   1500 F Kunkel, Henning  1996  18:06,45     17:18,13    5. = EL    BZ
3   1500 F Krause, Pascal   1996  17:52,80     17:50,80    9. = EL    BZ

Abschnitt 2 am 31.05.2011, Einlass: 00:00, Beginn: 14:30 – 16:20
Wk-Nr.Strecke     Schwimmer       Jg.  Meldezeit    Zeit    Platzierung
4    400 F Goldbach, Laura    1998  04:55,93     4:54,48    29.        BZ
4    400 F Epping, Judith     1997  04:43,69     4:42,63    26.        BZ
5    100 B Kunkel, Henning    1996  01:13,78     1:15,12    28.
5    100 B Döweling, Niklas   1995  01:12,67     1:10,73    21.        BZ
6    100 B Uhlendorf, Kim     1997  01:18,71     1:19,67    23.
6    100 B Felker, Annalena   1998  01:14,88     1:14,35    2. = EL    BZ

Abschnitt 2 am 31.05.2011, Einlass: 00:00, Beginn: 16:30 – 19:50
Wk-Nr.Strecke     Schwimmer       Jg.  Meldezeit    Zeit    Platzierung
5    100 B Krause, Maurice    1994  01:11,18     1:10,43    16.        BZ
6    100 B Rokytta, Maggy     1996  01:18,52     1:21,12    30.

Abschnitt 3 am 01.06.2011, Einlass: 06:30, Beginn: 08:30 – 10:10
Wk-Nr.Strecke    Schwimmer      Jg.  Meldezeit    Zeit    Platzierung
12    200 S Wirgs, Steffen   1996  02:22,80     2:18,90    8. = EL    BZ
13    200 S Felker, Annalena 1998  02:34,03     2:30,78    5. = EL    BZ

Abschnitt 3 am 01.06.2011, Einlass: 06:30, Beginn: 10:30 – 13:15
Wk-Nr.Strecke    Schwimmer      Jg.  Meldezeit    Zeit    Platzierung
14    50 B  Krause, Maurice  1994  00:31,60     00:31,35    12.        BZ

Abschnitt 4 am 01.06.2011, Einlass: 00:00, Beginn: 14:30 – 16:30
Wk-Nr.Strecke     Schwimmer       Jg.  Meldezeit    Zeit    Platzierung
17    400 F Wirgs, Steffen     1996  04:33,92     4:26,46    18.        BZ
17    400 F Kunkel, Henning    1996  04:32,13     4:25,70    17.        BZ
18    200 B Döweling, Niklas   1995  02:40,07     2:34,03    18.        BZ
18    200 B Kunkel, Henning    1996  02:33,99     2:42,14    26.
19    200 B Uhlendorf, Kim     1997  02:51,41     2:50,19    25.        BZ
19    200 B Felker, Annalena   1998  02:42,36     2:38,52    1. = EL/B-Finale,BZ
20    100 R Mossakowski, David 1995  01:01,46     1:00,97    5. = EL    BZ
21    100 R Goldbach, Laura    1998  01:12,09     1:11,05    13.        BZ
21    100 R Epping, Judith     1997  01:10,22     1:11,06    24.

Abschnitt 4 am 01.06.2011, Einlass: 00:00, Beginn: 17:00 – 20:40
Wk-Nr.Strecke     Schwimmer       Jg.  Meldezeit    Zeit    Platzierung
17    400 F Krause, Maurice    1994  04:19,60     4:18,18    18.        BZ
18    200 B Krause, Maurice    1994  02:35,68     2:30,48    15.        BZ
20    100 R Mohs, Oliver       1993  01:03,81     1:03,80    19.        BZ

Abschnitt 5 am 02.06.2011, Einlass: 06:30, Beginn: 08:30 – 10:25
Wk-Nr.Strecke    Schwimmer      Jg.  Meldezeit    Zeit    Platzierung
30    200 L Reinbacher, Nils 1996  02:28,69     2:27,69    22.        BZ
30    200 L Krause, Pascal   1996  02:26,98     2:27,75    23.

Abschnitt 5 am 02.06.2011, Einlass: 06:30, Beginn: 11:00 – 14:00
Wk-Nr.Strecke    Schwimmer      Jg.  Meldezeit    Zeit    Platzierung
28    50 R  Mohs, Oliver     1993  00:29,60     00:28,78    14. = EL        BZ

Abschnitt 6 am 02.06.2011, Einlass: 00:00, Beginn: 14:30 – 16:05
Wk-Nr.Strecke     Schwimmer       Jg.  Meldezeit
31    200 R Mossakowski, David 1995  02:17,34     2:16,02    13.    BZ
32    200 R Goldbach, Laura    1998  02:31,28     2:31,88    12.    
32    200 R Epping, Judith     1997  02:29,58     2:28,05    10. = EL    BZ
34    100 S Felker, Annalena   1998  01:10,06     1:08,77    13.    BZ

Abschnitt 6 am 02.06.2011, Einlass: 00:00, Beginn: 16:30 – 20:25
Wk-Nr.Strecke     Schwimmer       Jg.  Meldezeit
31    200 R Mohs, Oliver       1993  02:19,57     2:18,09    18.    BZ



Sitelinkx by eXtro-media.de
Aktuelle Seite: Home Wettkampfschwimmen News / Beiträge Ergebnisse Deutsche Meisterschaften