Nordwestfälischer Bezirks-Schwimmtreff 2021 am 19/20.06.2021 in Münster

Die diesjährigen Bezirksmeisterschaften des Schwimmverbands Nordwestfalen erhielten dieses Jahr nach der langen Schwimmpause einen neuen Namen „Nordwestfälischer Bezirks-Schwimmtreff 2021“. Diese Veranstaltung sollte ein erstmaliges Treffen nach der langen Pandemie-Pause sein. An der Veranstaltung durften auch alle Schwimmer und Schwimmerinnen, ab 10 Jahren, teilnehmen, weil es diesmal keine Pflicht-, sondern lediglich Richtzeiten gab. Von der SG Gladbeck/ Recklinghausen gingen daher 37 Schwimmer,-innen an den Start. Das Ergebnis konnte sich sehen lassen:

48x Gold-, 41x Silber- und 29x Bronze-Medaillen!

Blanca Brune

Medaillenspiegel der einzelnen Gladbecker- Schwimmer und Schwimmerinnen:

Yannick Plasil (Jg. 2001): 7x Gold, 1x Silber

Maja Brune (Jg. 2006): 4x Gold

Blanca Brune (Jg. 2006): 2x Gold, 4x Silber

Gideon Langenbusch (Jg. 2001): 3x Gold, 2x Silber

Yannick Stanglow (Jg. 2005): 3x Gold, 1x Silber

Niko Frese (Jg. 2003): 2x Gold, 5x Silber

Nathanael Vogt (Jg. 2010): 2x Gold, 4x Silber

Juliana Buttler (Jg. 2009): 2x Gold, 1x Silber, 1x Bronze

Mia Brauckmann (Jg. 2011): 2x Gold, 3x Silber

Vianne D’ Amico (Jg. 2007): 2x Gold, 1x Silber

Hannah Buttler (Jg. 2006): 2x Gold, 4x Bronze

Pia Kleinhückelkoten (Jg. 2011): 2x Gold, 3x Bronze

Lukas Weßeler (Jg. 2003): 1x Gold, 3x Bronze

Maya Wolkowski (Jg. 2005): 1x Gold, 1x Silber, 1x Bronze

Justus Vollmer (Jg. 2009). 1x Gold, 2x Bronze

Mia Kanotowsky (Jg. 2007): 1x Gold, 1x Bronze

Ferdinand Böttner (Jg. 2008): 1x Gold

Linus Sotke (Jg. 2009): 1x Gold, 3x Silber

Franziska Purat (Jg. 2010): 1x Gold, 1x Silber, 1x Bronze

Isabelle Conradi (Jg. 2011): 2x Silber, 2x Bronze

Paul Blümer (Jg. 2001): 2x Silber, 1x Bronze

Lennart Strube (Jg. 2006): 2x Silber, 1x Bronze

Felix Kleinhückelkoten (Jg. 2009): 1x Silber, 2x Bronze

Charlotte Veltkamp (Jg. 2008): 1x Silber, 1x Bronze

Katharina Veltkamp (Jg. 2005): 1x Silber

Emily Stanglow (Jg. 2008): 1x Silber

Mia Przystav (Jg. 2009): 1x Silber

Erfolgreiche Teilnahme: Jana Brauckmann (Jg. 2009), Carlotta Hackmann (Jg. 2009), Frederike Purat (Jg. 2008), Berit Strube (Jg. 2009)